ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
21:39 / 14 декабря 2020
215

В Архангельскую область поступило еще 800 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции

Напомним, что предыдущую партию – 200 доз – Поморье получило в пятницу.

В первую очередь, согласно методическим рекомендациям Минздрава России, вакцинации подлежат люди из групп профессионального риска: работники медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли и других учреждений, работа которых связана с большим числом контактов.

Кроме этого, в категорию граждан, подлежащих первоочередной вакцинации, входят обучающиеся в организациях среднего и высшего профессионального образования, а также призывники на военную службу.

— В данный момент идет процедура приема иммунологических препаратов на уполномоченный склад «Фармация», в дальнейшем вакцина будет распределена по учреждениям здравоохранения Архангельской области, – сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

По его словам, в Архангельскую область в этом году и первом квартале 2021 года ожидается поставка достаточно крупной партии вакцины против новой коронавирусной инфекции – всего порядка 15 тысяч доз.

— После вакцинации тех, кому она должна быть проведена в первоочередном порядке, можно будет говорить о масштабной вакцинации жителей региона, не имеющих противопоказаний. Это, напомню, беременность, детский возраст и возраст старше 65 лет, наличие хронических и аутоимунных заболеваний и другие противопоказания, которые определяет лечащий врач, – пояснил Александр Герштанский.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.