ДЕНЬ ПОБЕДЫ
17:03 / 09 декабря 2020
285

На площади Мира в Архангельске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Героев Отечества

В нем приняли участие заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков и Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге господин Квон Донг Сок.

Представительная делегация этой страны второй день находится с рабочим визитом в столице Поморья в рамках знакомства с инвестиционным потенциалом региона.

В церемонии возложения цветов к Вечному огню и минуте молчания также приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, представители администрации города, областного Собрания депутатов, центра «Патриот», ветеранских и общественных организаций.

Напомним, что День Героев Отечества – памятная дата Российской Федерации. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина Вторая учредила новую награду – орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою особую доблесть и отвагу. В этот день отдают дань памяти героическим предкам и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.