СТРОИТЕЛЬСТВО
13:44 / 30 ноября 2020
216

Маленьких котлашан ждет новоселье

27 ноября на важнейших стройках Котласа и района с рабочей поездкой побывал заместитель руководителя Главного управления капитального строительства Архангельской области Андрей Копосов.

Первые два объекта, проинспектированные Андреем Сергеевичем, –многоквартирные дома на улице Ушинского, построенные в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы».
— Оба дома практически готовы к сдаче, можно сказать, что на 99 процентов строительство завершено, – отметил Андрей Копосов. – Завершаются отделочные работы, устраняются замечания.
Подрядчики готовы сдать дома в эксплуатацию уже на следующей неделе. Разумеется, какие-то недоделки будут устраняться и далее, например есть вопросы по благоустройству. Но это не помешает жителям «авариек» уже в этом году переехать в новые квартиры.
Радует глаз детский сад по адресу: ул. Кедрова, 19 – пожалуй, это будет самый красивый садик в Котласе. Рассчитано здание на прием 220 детишек. Снаружи он уже готов, а внутри отделочные работы близятся к завершению. В некоторых группах уже установлена мебель, всё необходимое для комфорта малышей (мягкий инвентарь, посуда, игрушки и прочее) ждет своего часа на складе.
В Котласском районе в деревне Курцево тоже построен новый детский сад – на 66 мест. На сегодня это самое современное здание в деревне, возведенное с соблюдением всех требований к детским садам. Здесь к подрядчику были вопросы по срокам строительства – дошкольное учреждение могло быть сдано еще в августе, но из-за нерасторопности срок отодвинулся на декабрь.
— Сейчас степень готовности обоих детских садов очень высокая, и хотелось бы отметить качество работ, – говорит Андрей Копосов. – На данном этапе завершается отделка, идут поставка и установка оборудования и инвентаря. Детские сады будут сданы уже в декабре.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ.
Фото автора.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.