СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
12:28 / 18 ноября 2020
215

Поезд отправился в сказку

Открылось ежедневное пригородное сообщение между Котласом и Великим Устюгом

С 18 ноября начали курсировать пригородные поезда по маршруту Котлас – Великий Устюг, назначенные для повышения качества предоставляемых населению услуг и развития внутреннего туризма:

№ 6647 Котлас Узловой – Великий Устюг отправлением ежедневно 18 ноября - 31 декабря в 9.40, прибытием в 11.30;

№ 6648 Великий Устюг – Котлас Узловой отправлением ежедневно 19 ноября - 31 декабря в 18.00, прибытием в 19.40.

18 ноября поезд № 6648 Великий Устюг – Котлас Узловой отправится в 20.00, прибудет в 21.40.

Пригородные поезда курсируют двухвагонными составами, билеты можно приобрести у проводников без дополнительного сбора. В пути промежуточных остановок не предусмотрено. Курсирование пригородных поездов планируется продлить до конца января.

Расписание этих поездов синхронизировано со временем прибытия в Котлас и отправления из него поездов дальнего следования № 78 Санкт-Петербург – Воркута, № 98 Санкт-Петербург – Сыктывкар, № 376 Москва – Воркута, № 77 Воркута – Санкт-Петербург, № 97 Сыктывкар – Санкт-Петербург и № 375 Воркута – Москва. В результате чего туристы, которые в ноябре-январе едут в вотчину Деда Мороза, расположенную под Великим Устюгом, могут в комфортном временном интервале совершить пересадку.

Прямое железнодорожное сообщение с Великим Устюгом до настоящего времени осуществлялось в предновогодние дни и во время зимних каникул. В этот период на станцию прибывают поезда с туристами из различных регионов страны, которые отправляются в резиденцию Деда Мороза, расположенную примерно в 12 километрах от Великого Устюга.

На станции Великий Устюг идет реконструкция перрона, возведена пассажирская платформа для приема пригородных поездов. Вокзал Великий Устюг построен в 1982 году, здание рассчитано на прием до 50 человек.

    Подробную информацию о графиках движения поездов и изменениях в расписании, а также о назначении и отмене поездов можно узнать в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный),  на сайте  ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам», информацию о движении пригородных поездов можно получить также на сайте компании-перевозчика sevppk.ru.

Фото: Е.Посельская
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.