ГУБЕРНАТОР
10:23 / 18 ноября 2020
206

Совет политических партий Поморья обсудил ключевые законопроекты к предстоящей сессии

Повестку ближайшей сессии областного Собрания депутатов рассмотрели на заседании Совета политических партий под председательством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

В состав совещательного органа входят руководители региональных отделений и фракций политических партий, представленных в областном Собрании депутатов. В первую очередь глава региона обсудил с парламентариями законопроект «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», который будет рассмотрен в первом чтении на ноябрьской сессии.

— Бюджет – это всегда наша общая работа, и я всегда буду приветствовать любые предложения, которые вы будете вносить в интересах наших жителей и развития экономики, – отметил Александр Цыбульский.

Особое внимание на встрече также было уделено проекту областного закона «О поправках к Уставу Архангельской области», направленного на реализацию изменений, внесенных в Конституцию Российской Федерации. В частности, предлагается ввести положение о вхождении органов местного самоуправления и органов государственной власти области в единую систему публичной власти, а также закрепить возможность участия областных органов власти в формировании органов местного самоуправления.

Законопроектом также предлагается установить запрет на наличие гражданства иностранного государства, а также на открытие и наличие счетов в иностранных банках в отношении лиц, замещающих государственные должности области, муниципальные должности, должности гражданской и муниципальной службы.

Помимо этого, Александр Цыбульский обратился к руководителям фракций с предложением поддержать проект областного закона «О налоговых льготах для резидентов Арктической зоны Российской Федерации на территории Архангельской области и о внесении изменений в отдельные областные законы». Документом предлагается с 1 января 2021 года установить для резидентов Арктической зоны Российской Федерации на территории Архангельской области ряд налоговых льгот и пониженные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения.

— Эти льготы не будут носить постоянный характер, они устанавливаются на 10 лет. По истечении этого срока резиденты Арктической зоны Российской Федерации переходят на стандартную ставку налогообложения. Это даст возможность инвесторам с минимальными затратами реализовать крупные проекты, – пояснил Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.