ЗДОРОВЬЕ
15:33 / 12 ноября 2020
253

За борьбу с коронавирусом: врач Ангелина Биричева награждена знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью»

Почетной награды врач удостоена за особые трудовые успехи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, верность профессии, а также за личные заслуги в сфере здравоохранения Архангельской области.

Заведующая инфекционным отделением Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) Ангелина Биричева в профессии почти сорок лет.

Практикующий врач-инфекционист и врач-педиатр, она зарекомендовала себя грамотным, эрудированным специалистом, обладающим глубокими знаниями диагностики и лечения больных педиатрического профиля и инфекционных заболеваний.

Под непосредственным руководством Ангелины Биричевой в отделении значительно расширилась программа помощи пациентам с хроническими инфекционными заболеваниями, такими как гепатиты, ВИЧ, бактериальные и вирусные инфекции.

Личной заслугой Ангелины Биричевой является качественная организация работы инфекционного отделения в условиях сложной эпидемиологической обстановки. В отделение госпитализируются пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 с тяжелой и средней степенью тяжести из Ленского, Вилегодского, Красноборского, Верхнетоемского, Котласского районов. Не считаясь с личным временем, врач вместе со своими коллегами тщательно разрабатывает тактику лечения каждого пациента.

Ангелина Биричева также является наставником для молодых специалистов, охотно передавая им свои знания и опыт. На протяжении многих лет преподает предмет «Инфекционные болезни» в Котласском электромеханическом техникуме студентам медицинских специальностей.

Добросовестный труд Ангелины Биричевой неоднократно отмечен благодарностями медицинских организаций и многочисленными положительными отзывами пациентов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.