НАЦПРОЕКТЫ
15:31 / 12 ноября 2020
220

Ростех проведет онлайн-сессию по нацпроектам в Архангельске

Сегодня состоится онлайн-сессия по реализации национальных проектов в Архангельской области. Участники дискуссии обсудят форматы кооперации бизнеса с региональными властями и представят успешные кейсы. Организаторами мероприятия выступают госкорпорация «Ростех» и правительство Архангельской области.

В марте 2018 года Ростех построил и обеспечил полную готовность перинатального центра в Архангельске. Корпорация активно поддерживает работу перинатального центра: за полтора года в нем родилось 8314 младенцев, из них 280 – в октябре 2020 года.

— Архангельская область является одним из важных регионов для Ростеха. Потенциал компаний корпорации может способствовать ускоренному развитию региона, – сообщил заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» Александр Назаров. – Архангельская область обладает значительным потенциалом для взаимодействия с Ростехом в реализации таких национальных проектов, как «Цифровая экономика», «Здравоохранение», «Экология» и «Образование».

В рамках стратегической сессии выступят заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников, директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко, директор по управлению персоналом госкорпорации Юлия Цветкова, директор департамента конверсионной деятельности Ростеха Максим Нагайцев, министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Поташев, исполняющий обязанности министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области Леонид Утюгов, генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский, руководитель представительства госкорпорации «Ростех» в Архангельской области Евгений Гучин, директор департамента по координации реализации нацпроектов АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Макар Герман.

Модератором мероприятия выступит заместитель директора по особым поручениям, руководитель направления по реализации национальных проектов в госкорпорации «Ростех» Елена Рахимова.

— Для нашей области взаимодействие с госкорпорацией «Ростех» является одним из значимых приоритетов в большой работе по социально-экономическому развитию Поморья, – отметил заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников. – Уверен, что онлайн-сессия, посвященная реализации национальных проектов на территории области, будет полезной и взаимовыгодной для всех участников, а идеи и предложения, высказанные в ходе обсуждений, обретут практическую реализацию в кратчайшие сроки.

Сессия пройдет в онлайн-формате и станет продолжением серии региональных роадшоу, которые стартовали 25 сентября в рамках V ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде. Стратегические сессии в рамках роадшоу нацелены на помощь региональным руководителям выработать стадии реализации региональных проектов и найти ключевые направления для сотрудничества с технологическими компаниями. Региональные сессии проходят при поддержке АО «РТ Проектные технологии» – центра компетенций по развитию и внедрению информационных технологий в области госзакупок, в том числе систем контроля за ценообразованием при осуществлении госзакупок как в гражданской, так и в военной сфере.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.