МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ
15:27 / 12 ноября 2020
265

Александр Цыбульский встретился с представителем Военно-морских сил Республики Индия в Северодвинске

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел рабочую встречу с руководителем военной приемки Военно-морских сил Республики Индия в Северодвинске Мадхаваном Раджкумаром.

Глава региона в своем приветственном слове отметил, что сотрудничество Архангельской области и Республики Индия активно развивается в сферах судостроения и судоремонта. Оборонные предприятия Северодвинска работают с индийскими партнерами с 1995 года.

— Несмотря на то, что вы представляете оборонную сторону нашего взаимодействия, уверен, что такие встречи могут помочь расширению сотрудничества практически во всех отраслях, – отметил Александр Цыбульский.

Мадхаван Раджкумар также выразил надежду, что давние отношения между Поморьем и Республикой Индия будут развиваться и в дальнейшем. Способствовать этому может визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в Российской Федерации Бала Викантеша Вармы, который выразил желание посетить Архангельскую область в 2021 году.

— Посол постоянно отмечает заботу Архангельской области о гражданах Индии, которые проживают на ее территории. Но его основной задачей является развитие сотрудничества с Российской Федерацией не только в военно-технической сфере. И как только позволит эпидемиологическая обстановка, я был бы признателен, если бы вы пригласили посла посетить ваш регион, – сказал Мадхаван Раджкумар.

Вместе с тем представитель Военно-морских сил Республики Индия предложил совместить визит Бала Викантеша Вармы в Архангельск и Северодвинск с проведением концертов ансамбля культурного центра при посольстве Республики Индия в Российской Федерации.

— Поддерживаю все предложения, которые вы высказали. Как только позволит эпидемиологическая ситуация, мы отправим приглашение господину послу посетить Архангельскую область. Сотрудникам «Звездочки» и жителям Северодвинска уже хорошо известна культура Индии, поэтому наше культурное взаимодействие необходимо расширять, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Помимо этого, глава региона выразил желание обсудить с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации интенсификацию торгово-экономического сотрудничества. Александр Цыбульский отметил, что торговый оборот между Архангельской областью и Республикой Индия за прошлый год составил 129 миллионов долларов, но у сторон еще есть огромный потенциал в этом направлении.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.