ОБРАЗОВАНИЕ
7:52 / 28 октября 2020
278

Школу в поселке Приводино Котласского района планируют расширить в течение трех лет

Сегодня на очередном заседании правительство Архангельской области приняло решение о заключении долгосрочного государственного контракта на выполнение работ по строительству пристройки на 200 учащихся к зданию школы в поселке Приводино Котласского района.

Как пояснил председатель правительства региона Алексей Алсуфьев, строительство этого объекта является одним из четырех мероприятий, которые реализуются в Ленском и Котласском районах в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Архангельской области и ПАО «Газпром».

Школа в Приводино уже давно требует расширения. Этот объект имеет высокую социальную значимость: возведение пристройки на 200 мест позволит уйти от второй смены при организации учебного процесса.

По словам Алексея Алсуфьева, средства на проведение контрактации по объекту уже изысканы, а в 2021–2023 годах будет предусмотрено необходимое финансирование, чтобы работы по возведению пристройки в рамках долгосрочного контракта были выполнены.

По данным регионального минстроя, предельный объем средств по контракту составляет порядка 115,5 миллиона рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.