ДОРОГИ
17:00 / 26 октября 2020
227

В октябре должны быть максимально завершены работы по всем контрактам в рамках БКАД

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общая сумма средств на ремонт дорог в регионе составила три миллиарда семьсот двадцать восемь миллионов рублей. На сегодняшний день на 54 объектах из 61 работы завершены.

Этот вопрос обсудили сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания при губернаторе Архангельской области.

Как пояснил председатель регионального правительства Алексей Алсуфьев, заканчиваются ремонты на семи объектах. Так, один из них – на проспекте Обводный канал в Архангельске – должен быть сдан 28 октября. Ремонт двух объектов в Приморском районе выполняется дополнительно за счет средств экономии, поэтому дата завершения – 31 октября. Еще четыре объекта – дороги регионального значения. По словам Алексея Алсуфьева, окончательная приемка всех работ на завершающем объекте (дороге Усть-Вага – Ядриха) пройдет 10 ноября.

Кроме того, завершены работы на четырнадцати из шестнадцати объектах, ремонт которых проводится за счет дополнительных средств: на эти цели из резервного фонда Правительства РФ было выделено 710 миллионов рублей.

Сроки завершения ремонта двух оставшихся объектов – подъездов к поселку Васьково и деревне Рикасово в Приморском районе – 28 октября и 9 ноября соответственно.

– На этой неделе мы должны максимально завершить «дорожный сезон», поэтому прошу обеспечить сроки выполнения работ. И особое внимание при приемке объектов необходимо обращать на качество выполненных работ, – резюмировал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.