ДОРОГИ
14:24 / 22 октября 2020
198

Дорога Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово перейдет в федеральную собственность

Правительство Архангельской области в следующем году передаст в федеральную собственность автомобильную дорогу Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово, проходящую по территории Котласского и Вилегодского районов. Соответствующее постановление принято на заседании регионального правительства.

Трасса длиной 663,9 км пролегает по территории Архангельской и Вологодской областей, а также Республики Коми.

Данная автодорога впервые выделена как единый объект и была составлена из участков множества региональных дорог. В частности, ее отрезок, проходящий по территории Архангельской области, образован из одиннадцати перегонов, которые ранее были частями других дорог. Таким образом, в федеральную собственность переходят 188,8 километра региональных дорог Поморья.

— Дорога подготовлена к передаче, все документы от трех регионов собраны. Эта большая работа велась два года, благодаря чему объект войдет в опорную федеральную сеть автомобильных дорог, – отметил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

По мнению специалистов, включение данной трассы в перечень федеральных автодорог позволит привести транспортную артерию в нормативное состояние.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.