КУЛЬТУРА
8:36 / 13 октября 2020
300

Фильм о Сольвычегодском музее победил на международном конкурсе

Первое место в категории «Документальные фильмы» в номинации «Культурно-познавательный туризм» занял фильм «Сольвычегодск» про один из старейших музеев Архангельской области.

Фильм создан в рамках документального триптиха «Три столетия музеев: Вельск, Сольвычегодск, Каргополь».
Объявление победителей и награждение состоялось в Севастополе на международном форуме-конкурсе туристских видео «Диво России» и «Диво Евразии». Напомним, что все три фильма были сняты к столетним юбилеям музеев, которые отмечались в 2019 году.
Фильм «Сольвычегодск» это повествование о создателях музея, драматичных событиях, династии Строгановых, уникальных экспонатах, о значении в жизни людей и жизни Сольвычегодска. Ход истории замыкается в круг, возвращает традиции, связывает людей во времени.
Над фильмом работали Григорий Чухин (оператор и режиссер монтажа) и Татьяна Бородина. Музыка: Антон Веселков, Сергей Власов.
Проект кинотриптиха поддержан правительством Архангельской области, губернатором Архангельской области, реализован на средства губернаторского гранта при поддержке министерства культуры Архангельской области.

Министерство культуры Архангельской области.
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.