БЕЗОПАСНОСТЬ
14:21 / 29 сентября 2020
170

Обязательно пристегнуться: молодежь Поморья проводит акцию по профилактике ДТП

Региональная онлайн-акция «Я пристегнулся, пристегнись и ты» вот уже три месяца собирает участников в социальных сетях. Задача проста: выложить в Instagram или Вконтакте селфи, на котором видно ремень безопасности, поставить два хэштега и передать эту эстафету другим.

В акции уже приняли участие как представители власти и общественные деятели, так и молодежь со всех районов области.
Такая профилактика ДТП привлекла достаточно внимания, участники делятся друг с другом мнениями о проблеме.
Валерия Корелина, жительница Устьянского района:
    «Ты можешь быть уверенным в себе, но можешь ли ты быть уверенным в человеке, который едет тебе навстречу или торопится обогнать сзади?»
Марина Елисеева, студентка САФУ:
    «Ремень безопасности – ваша бесплатная страховка. Ведь на дороге, как в жизни: правила есть, но всегда нужно быть готовым к «сюрпризам».
В 2019 году в нашем регионе за езду в нетрезвом виде лишены прав 1256 человек: эту статистику не раз использовали участники в своих постах под снимками.
Это мероприятие в онлайн-формате организовал Дом молодёжи при поддержке правительства Архангельской области, оно проходит под эгидой национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Акция продлится до октября.

Пресс-центр ГАУ Архангельской области «Молодежный центр».

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.