СТРОИТЕЛЬСТВО
8:56 / 22 сентября 2020
216

В Поморье готовятся к вводу в эксплуатацию семь социальных домов

Этой осенью введут в эксплуатацию многоквартирные дома в Северодвинске, Котласе и Устьянском районе. Строительство данных объектов осуществляется в рамках региональной программы переселения граждан из аварийного жилья, части национального проекта «Жилье и городская среда».

В частности, подходят к завершению работы на двух многоквартирных домах в Северодвинске. В настоящее время здесь завершается закрытие контура, проходит подключение к сетям, параллельно начато благоустройство. По завершении всех работ в городе корабелов появится более шести тысяч квадратных метров нового комфортного жилья.
Уже на 30 ноября текущего года запланирована сдача двух домов в городе Котласе на улице Ушинского, строительство которых проходит по первому и второму этапам региональной программы переселения. К настоящему времени здесь смонтированы сети теплоснабжения, идет подготовка к техническому подключению.
Порядка ста семей поселка Октябрьский Устьянского района смогут переехать в новое жилье этой осенью. Такая возможность появится после ввода в эксплуатацию трех многоквартирных домов общей площадью более 5,6 тысячи квадратных метров. Сейчас на придомовой территории ведется благоустройство.
— Всего до 31 октября текущего года в регионе планируется к вводу в эксплуатацию девять многоквартирных домов. Это позволит 2 579 северянам, 984 семьям, переехать в благоустроенные квартиры, – отметила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Елена Лебедева. – Рисков срыва сроков по первому и второму этапам не выявлено.
Напомним, к 1 сентября 2025 года необходимо предоставить новые квартиры 27,2 тыс. человек. Для выполнения данной задачи необходимо построить более 474 тысяч кв. метров жилья. Общий объем финансирования, направленного на возведение домов, составляет порядка 22,6 млн рублей.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.