ТОРГОВЛЯ
19:33 / 17 сентября 2020
249

Торжественное открытие Маргаритинской ярмарки состоится 25 сентября

Традиционная Маргаритинская ярмарка пройдет в столице Поморья с 24 по 27 сентября. Торжественное открытие состоится в выставочном центре «Норд-Эскпо» 25 сентября в 13:00.

Торговую, культурную и деловую программу мероприятия обсудили сегодня на заседании  оргкомитета.

Как отметил заместитель председателя правительства Архангельской области  Виктор Иконников, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в  первоначальный план проведения ярмарки были внесены серьезные коррективы.  Важным итогом проведенной организаторами работы стало то, что количество участников мероприятия практически не сократилось.

Как рассказала заместитель министра АПК и торговли Архангельской области Елена Говорова, свою продукцию на  ярмарке представят 555 предприятий и индивидуальных предпринимателей из 38 регионов нашей страны. Для 75 из них, производящих сельскохозяйственную продукцию, участие в ярмарке будет бесплатным.

— В связи со складывающейся  эпидемиологической обстановкой организаторами принято решение об уменьшении числа торговых мест на главной площадке – «Норд-Эскпо» – почти в два раза, и увеличении торговых мест на дополнительных, – сообщила Елена Говорова.

Помимо торгово-выставочного центра на улице Папанина,  где можно будет приобрести все, чем славятся районы Архангельской области, продукцию местных и прибывших из других областей производителей сельскохозяйственной продукции можно будет купить на Центральном городском рынке, а также на площадке у здания Облпотребсоюза (Поморская, 2). На улице И. Кронштадтского откроется рыбный базар, где свою продукцию представят предприятия Архангельской области.

На площади возле здания Архангельского театра драмы, где установят главную сцену, и в Петровском парке пройдут основные культурные мероприятия Маргаритинки – выступления творческих коллективов, выставки работ народных мастеров, мастер-классы.

Выступления приехавших для участия в Маргаритинке творческих коллективов также можно будет увидеть 25 сентября у культурного центра «Северный», 26 сентября на площадке «Соломбалы-АРТ», 27 сентября у Цигломенского культурного центра и Ломоносовского ДК.

В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой вся деловая программа ярмарки будет проведена в режиме онлайн, при этом, по словам организаторов, это не скажется на ее качестве.

В числе спикеров, участвующих в онлайн форуме: консультант по развитию бизнеса, руководитель Senergy Business Club Кирилл Липай, маркетолог, руководитель издательства «Манн, Иванов и Фарбер» Игорь Манн, специалист в области эмоционального интеллекта, управляемой коммуникации и влияния Илья Степанов, другие эксперты.

Особое внимание на заседании организационного комитета было уделено вопросу соблюдения участниками ярмарки санитарных правил. Как было отмечено, за их выполнением торгующими организациями в местах проведения ярмарки будут следить сотрудники министерства АПК и торговли региона. Они  в соответствии с указом губернатора Архангельской области № 218 наделены полномочиями по составлению в отношении нарушителей административных протоколов. Штраф может оставить сумму до 300 тысяч рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.