КОРОНАВИРУС
8:47 / 17 сентября 2020
209

Пойдем в театр, пойдем в кино!

С 16 сентября губернатор Архангельской области издал постановление о послаблении ограничительных мер, введенных ранее в связи с пандемией коронавируса.

Начиная с середины недели, разрешена работа концертных залов, театров и кинотеатров. Тем не менее, посещение этих учреждений культуры должно проходить с соблюдением карантинных мер.
Возобновляют свою работу также салоны татуажа и пирсинга, ломбарды, букмекерские конторы и микрофинансовые организации. Еще одна приятная новость – загсы начали работу в обычном режиме, без ограничений по числу гостей. Разрешили проводить и официальные спортивные мероприятия без участия зрителей на открытом воздухе.
Пока что под запретом деятельность кальянных, парков культуры и отдыха, танцплощадок и батутных центров. Для них ограничительные меры продлены до 7 октября.
Однако специалисты городского оперштаба обеспокоены ростом числа заболевших в Котласе. Ими было принято решение обратиться в региональный штаб с инициативой введения на всей юго-восточной территории области обязательного масочного режима.

Алиса БРИНЕВА.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.