ТРУД
14:56 / 16 сентября 2020
232

Более 40 работодателей уже заявились на участие в мероприятиях по созданию дополнительных рабочих мест

Безработные жители региона смогут временно трудоустроиться. А работодателям, которые примут к себе граждан на общественные и временные работы, государство возместит расходы на частичную оплату их труда.

В целях снижения напряженности на рынке труда министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области реализует мероприятия по созданию дополнительных рабочих мест для граждан, ищущих работу или находящихся под риском увольнения, а также безработных граждан. Программа действует до конца 2020 года и предусматривает возмещение расходов работодателям на частичную оплату труда таких работников.

В настоящее время идет процесс отбора и заключения договоров с работодателями на получение субсидии. Заявки на участие в программе подали уже более 40 работодателей из разных муниципальных образований области.

В областном бюджете на сегодняшний день предусмотрены финансовые средства для возмещения затрат работодателям на трудоустройство не менее 770 граждан.

Период организации временного трудоустройства, за который предоставляется субсидия, – не более трех месяцев.

Отметим, что граждане, находящиеся под риском увольнения, могут обратиться в отделения занятости населения Архангельской области и оставить заявку на временное трудоустройство.

Кроме того, для удобства граждан на официальном сайте Архангельского областного центра занятости населения создан специальный раздел, в котором размещаются вакансии временных рабочих мест, а для сведения работодателей –раздел с подробным описанием возможностей по возмещению расходов.


Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.