СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
8:10 / 14 сентября 2020
226

«Двинской правде» - 90 лет!

Сохраняя традиции, движемся в будущее

На этой неделе выйдет в свет юбилейный номер газеты «Двинская правда». А 90 лет назад 14 сентября 1930 года читатель впервые увидел ее предшественницу газету «Социалистический Север». Так началась долгая и интересная история районки.
За почти вековую историю над выходом газеты в свет трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, фотокорры, ответственные секретари... Сегодня коллектив «Двин-ской правды» - это небольшая команда творческих людей, которые, продолжая традиции предшественников, создают современное издание, по-прежнему уважаемое читателями.
Сейчас для печатных СМИ наступили непростые времена – цифровые технологии берут свое. Но «Двинская правда» успешно справляется с новыми вызовами. Было зарегистрировано электронное СМИ, и теперь читатели могут видеть любимое издание и на электронной платформе. Газета активно продвигается и в социальных сетях. Все это позволяет шагать в ногу со временем, оперативно узнавать о предпочтениях и чаяниях читателей.
Тем не менее коллектив газеты не изменяет и традициям, сложившимся за 90 лет. «Двинская правда» - это пример того, что даже во времена погони за сенсацией, можно быть верным традициям русской журналистики, сохранять уважительное отношение к читателям, объективно и прав-диво рассказывая о жизни Котласа и Котласского района.
Юбилей – это всегда повод оглянуться в прошлое и задуматься о будущем. Это время когда рождаются новые идеи, планы, темы для будущих публикаций. Газета писала и будет писать историю родного края, на каждой своей странице сохраняя ее для будущих поколений.
Нам 90 лет – при таком солидном возрасте газета молода душой, коллектив полон сил и творческих планов, а значит в будущее мы смотрим с надеждой на успех.



Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.