АРКТИКА
17:14 / 08 сентября 2020
212

«Арктика. Сделано в России»: развитие авиации – одно из приоритетных направлений в изучении и освоении Арктики

В формате «Диалога на равных» заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников и начальник отдела послепродажного обслуживания дирекции программы Ил-114 ПАО «Ил» рассказали командам о проблемах малой авиации в рамках темы, посвященной модернизации арктических аэропортов.

— Развитие авиации является одним из приоритетных направлений в изучении и освоении Арктики. У этого вида транспорта есть ряд преимуществ, позволяющих эффективно проводить работы в рамках тяжелых условий, – отметил Виктор Иконников. – Отмечается, что большинство аэропортов в Архангельской области не оборудованы для такой работы и требуют модернизации.

Также Виктор Иконников дал наставления участникам форума никогда не останавливаться на достигнутом и всегда поднимать планку:

– Мне кажется, когда человек останавливается – это самое страшное, что с ним может произойти. Не бойтесь советоваться, если вам что-то непонятно. Нет ничего зазорного в том, чтобы показаться некомпетентным. Но очень важно, чтобы у вас появился хороший наставник. Если вам с ним повезет, то это будет большая составляющая ваших успехов.

Пресс-служба форума «Арктика. Сделано в России»

Фото: пресс-служба форума «Арктика. Сделано в России»
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.