СОЦЗАЩИТА
22:03 / 20 августа 2020
205

С 1 октября все социальные выплаты будут перечисляться банками только на карту «Мир»

Напоминаем, что, согласно постановлению Правительства Российской Федерации, с 1 октября все социальные выплаты будут перечисляться только на банковские карты «Мир», которые являются национальным платежным инструментом.

Карты национальной платежной системы «Мир» сегодня выпускает и обслуживает большинство банков России. После получения карты в выбранном банке ее реквизиты необходимо сообщить в ведомство, которое выплачивает пособия: отделение занятости, социальной защиты населения, клиентскую службу Пенсионного фонда РФ и так далее.

Отметим, что для граждан сохраняется возможность получать пособия на банковский счет, который не привязан ни к какой карте; почтовым переводом; наличными.

Процесс перехода клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), на карту национальной платежной системы «Мир» должен был завершиться 1 июля 2020 года. Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране срок перехода был продлен до 1 октября 2020 года.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.