БЮДЖЕТ
14:57 / 19 августа 2020
252

Муниципальным районам Архангельской области выделены дополнительные средства на сбалансированность бюджетов

Более 58,5 млн рублей будет направлено в 15 муниципальных районов региона на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства Архангельской области. Указанные средства предназначены для решения первоочередных задач социально-экономического развития.

Для распределения дотаций бюджетам муниципальных районов потребуется внести соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись областного бюджета.

Сделать это может высший исполнительный орган государственной власти без внесения соответствующих поправок в закон о бюджете, если финансирование из федерального бюджета не имеет целевого направления. Данное право дано регионам на 2020 год федеральным законом №93.

— Мы говорили изначально о том, что в условиях распространения коронавируса и общего экономического спада в этом году муниципальные бюджеты должны быть обеспечены финансовой поддержкой. Поэтому это один из шагов, предпринимаемых нами для обеспечения сбалансированности бюджетов, – отметил врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.