ДОРОГИ
15:39 / 18 августа 2020
245

Всех подрядчиков по региональным объектам БКАД определят к середине октября

В Архангельской области стартуют конкурсные процедуры по определению подрядных организаций на объекты региональной дорожной сети, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году.

Первым объектом следующего года, объявленным к конкурсу, стал объект капитального ремонта автомобильной дороги Усть-Вага – Ядриха на участках км 73+150 – км 87+000 в Верхнетоемском районе. Начальная цена контракта – 822 миллиона рублей. Это самый серьезный объект следующего года, предусматривающий перевод 14-километрового участка из гравийки в асфальтобетон.

— Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет методом проектного управления, ключевым фактором успеха которого является наличие заранее определенного плана действий. Собственно поэтому выстраивается четкая система сроков – как проектирования так и непосредственно выполнения работ, – рассказал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев. – Финансовые ресурсы обеспечены на весь срок реализации проекта. Работа становится системной и плановой. Завершить все торговые процедуры и определить всех подрядчиков на следующий год мы планируем до 16 октября, ко Дню работников дорожного хозяйства. Думаю, что для всех нас это будет лучшим подарком к профессиональному празднику.

Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор»
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.