БЮДЖЕТ
14:01 / 11 августа 2020
234

Правительство РФ выделило Архангельской области дополнительные средства на сбалансированность бюджета

Федеральная поддержка позволяет региону не наращивать объем госдолга.

Во вторник, 11 августа, в ходе очередного заседания  правительства Архангельской области был представлен отчет об исполнении бюджета региона в первом полугодии 2020 года. Увеличение расходной части бюджета, по информации регионального министерства финансов, в первую очередь было связано с предоставлением дополнительных мер государственной поддержки семьям с детьми, субъектам малого и среднего предпринимательства, а также с расширением перечня получателей выплат за работу с пациентами с новой коронавирусной инфекцией среди медицинских работников.

Вместе с тем региональному правительству удалось не допустить увеличения объема государственного долга региона по сравнению с началом текущего года. Этому во многом способствовала поддержка Правительства Российской Федерации, направленная на выравнивание финансовой обеспеченности российских регионов.

В августе Архангельская область дополнительно получила из федерального бюджета межбюджетный трансферт в объеме более миллиарда ста шестидесяти миллионов рублей. С учетом первого транша общая сумма дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета на компенсацию выпадающих доходов областной казны составила более трех миллиардов 431 млн рублей.

—  Благодаря получению федеральных средств регион компенсирует  более тридцати процентов выпадающих доходов. Это существенная поддержка, которая по поручению Президента страны оказывается субъектам РФ, – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

По словам главы региона, Архангельская область сейчас выходит на очередной этап снятия ограничений, связанных с распространением COVID-19, что позволяет рассчитывать на восстановление экономической активности в Поморье. Александр Цыбульский поручил правительству области подготовить  перечень дополнительных мер, которые будут этому способствовать.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.