БИЗНЕС
9:34 / 10 августа 2020
209

Самозанятые граждане Архангельской области могут воспользоваться государственной поддержкой

Региональным правительством приняты изменения в государственную программу «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность». Теперь официально зарегистрированные самозанятые граждане смогут на уровне области воспользоваться некоторыми мерами поддержки, которые доступны для бизнеса.

Как отметили в министерстве экономического развития Поморья, на региональном уровне дополнительно разрабатывается программа поддержки самозанятых граждан.

— С введением в Архангельской области с 1 июля 2020 года специального налогового режима зарегистрировано уже более 970 самозанятых граждан. Уже сейчас в центре «Мой бизнес» они смогут получить образовательные и консультационные услуги, а также помощь в продвижении продукции и услуг, – подчеркнул министр экономического развития региона Иван Кулявцев.

Также в агентстве регионального развития в конце августа 2020 года пройдет марафон для предпринимателей и самозанятых граждан, где федеральные и региональные спикеры проведут обучающие и разъяснительные вебинары.

Отметим, что у самозанятых граждан есть возможность официально легализовать свою предпринимательскую деятельность с минимальными издержками. Налог на профессиональный доход составит 4% при работе с физлицами и 6% – при работе с юрлицами и индивидуальными предпринимателями. Для получения статуса самозанятого важно, чтобы годовой доход не превышал 2,4 миллиона рублей.

Для официальной регистрации нужно скачать приложение «Мой налог». Приложение обеспечивает взаимодействие между самозанятыми и налоговыми органами, такой шаг не требует личного визита в инспекцию, заменяет кассу и отчетность. Все подробности о том, как зарегистрироваться, можно узнать по ссылке.

Пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.