ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
20:52 / 04 августа 2020
252

В Архангельскую область поступят 42 автомобиля скорой медицинской помощи

Пятнадцать из них уже прибыли на базу Архангельской областной клинической станции скорой медицинской помощи и ждут распределения по районам, еще 27 автомобилей прибудут после заключения контрактов.

Как доложил на заседании правительства Архангельской области министр здравоохранения региона Антон Карпунов, 27 автомобилей класса «В» закупает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.

— В качестве уполномоченного получателя автомобилей скорой медицинской помощи выступает Архангельская областная клиническая станция скорой медицинской помощи, – отметил Антон Карпунов. – Сейчас крайне важно своевременно подготовить необходимые документы, чтобы к середине августа получить первую партию автомобилей.

Из 27 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» – 17 на базе шасси «Форд» и 10 УАЗов. Скорые планируется направить в разные уголки области, в том числе в Мезенский, Лешуконский, Каргопольский, Коношский, Няндомский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий и другие районы.

Кроме этого, напомним, что ранее в регион прибыли 15 автомобилей скорой медицинской помощи класса «С»: 10 – на базе шасси «Форд» и пять УАЗов. Транспорт уже на следующей неделе отправится в районы области.

Министерство здравоохранения Архангельской области
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.