РАЙОН
10:39 / 19 июня 2019
882

Гуляй, деревня!

Лето – время, когда так и тянет на малую родину. Тради-ционно в Котласском районе в эти теплые деньки проходят дни деревень и встречи земляков. Так и в минувшие вы-ходные праздники прошли в Федотовской и в Куимихе.


Веселые конкурсы, лотереи, угощение от местных и заезжих предпринимателей. Концертные номера в исполнении профессиональных и самодеятельных артистов. Так весело и задорно проходят сельские праздники, но у каждого есть и свои изюминки.
В Куимихе, например, открыли волонтерскую площадку «Все по 95», посвященную юбилею района.  Гости праздника чи-тали на время текст, состоящий из 95 слов, мерялись ростом, талией, плечами, прыгали на скакалке за 95 се-кунд, отбивали мяч.

А в Федотовской юбилею района посвятили фотоквест «Где эта улица? Где этот дом?» Юные участники игры-поиска должны были по описанию догадаться о месте назначения, прибыть туда и выполнить задание (сделать фото в опре-деленной позиции): почетный караул и возложение цветов; перевязочная; отправить письмо; перемена; команда на ладони; приобрести предметы в количестве 20 штук.
Еще праздник в Федотовской запомнился гостям зажига-тельным костюмированным парадом. Молодежная команда пе-ревоплотилась в пенсионеров, самые юные участники ис-полнили задорные частушки в образе бабок-ежек. Гости из Красноборского района показали сценку по мотивам русских сказок. Соседи из Молодиловской явились в виде цы-ганского табора и даже медведя живого привели. Учителя местной школы исполнили танец матрешек, а команда «Фе-доткины пельмени» пригласила всех на веселую зарядку.

Екатерина КИСЛЯКОВА.
Фото из групп ВК «Котласский район – Родина моя» и «Забелинский Дом культуры».
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.