ТУРИЗМ
11:27 / 23 июля 2020
293

Туризм в Поморье: ставка на цифровой детокс и оздоровление

Одно из направлений туризма, которые планируют развивать в Архангельской области в первую очередь, – оздоровительный. И основой его станут уникальная природа региона и Белое море.

Такой приоритет обозначил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, общаясь с участниками форума «Территория смыслов», который проходит в Подмосковье.

Напомним, что глава региона стал участником одной из площадок форума и провел диалог на равных с представителями российской молодежи. Один из вопросов, который задали Александру Цыбульскому, – есть ли стратегия развития туризма в Архангельской области, в том числе на особо охраняемых территориях.

— Туризм – перспективное направление для экономики региона. О стратегии говорить, наверное, пока рано, но программу по развитию туризма в ближайшее время точно будем формировать, – ответил он. – Я уже успел убедиться, что природа в Архангельской области потрясающе красивая, Швейцария отдыхает!

Но, по мнению главы региона, гостям важно предложить качественный туристический продукт, такой, чтобы они захотели остаться здесь минимум на неделю и возвращались снова и снова.

— Я бы начал с Белого моря, его уникальных водорослей, которые можно использовать при развитии индустрии красоты, – поделился мнением Александр Цыбульский. – Туристам в Архангельской области могут предложить оздоровление и отдых, перезагрузку, туризм в стиле диджитал-детокс, а это в современной жизни пользуется всё большим спросом.

О развитии внутреннего туризма в России сегодня говорил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая перед депутатами Госдумы с первым отчетом о работе правительства. Он объявил о новых мерах поддержки внутреннего туризма.

На частичную компенсацию расходов россиян на туристические поездки по России правительство решило выделить 15 млрд рублей, заявил во время отчета перед депутатами Госдумы премьер Михаил Мишустин.

— На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах, – сказал премьер.

По словам Мишустина, сумма возврата составит от 5 тыс. до 15 тыс. руб. в зависимости от выбранного тура. На лето 2020 года в программу включены 45 новых направлений, среди них – Архангельская область.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.