ОБРАЗОВАНИЕ
21:21 / 10 июля 2020
241

ЕГЭ по математике проходит в Архангельской области в штатном режиме

10 июля выпускники школ Архангельской области сдают ЕГЭ по математике профильного уровня. 73 пункта проведения этого испытания в нашем регионе работают в штатном режиме. Стихия, которая обрушилась на Поморье несколько дней назад, серьезно не повлияла на организацию испытаний.

Стоит отметить, что в связи с работами по восстановлению в полном объеме электроснабжения села Сура Пинежского района четыре выпускника были перевезены в Карпогоры, чтобы в спокойной рабочей обстановке сдать экзамен. В остальном никаких изменений в графике проведения ЕГЭ на территории Поморья нет.

ЕГЭ по математике – второй массовый экзамен (помимо русского языка), на который зарегистрировано наибольшее количество участников. В Архангельской области испытания «царицей наук» проходят более 3400 юных северян.

Напомним, что в этом году в расписании экзаменов нет ЕГЭ по математике базового уровня. Как правило, его сдавали в качестве обязательного испытания для получения аттестата, но из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции были внесены изменения – документы об окончании обучения уже выданы на основе промежуточных оценок.

ЕГЭ по «профильной» математике состоит из двух частей, он включает в себя 19 заданий. Экзамен длится три часа пятьдесят пять минут (235 минут).

27 – таков установленный минимальный балл на испытании по математике профильного уровня.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июля.

Министерство образования и науки Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.