ЭКОНОМИКА
15:25 / 08 июля 2020
199

В Архангельской области зарегистрировано еще 16 социальных предприятий

В Поморье завершился очередной прием заявок на включение субъектов МСП в перечень социальных предпринимателей. Для этого была создана упрощенная система признания субъекта малого и среднего бизнеса социальным.

На получение статуса «Социальное предприятие» в этот раз было подано 23 заявления. Межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов признания субъектов МСП социальными предприятиями в Архангельской области одобрила 16 из них. Всего в 2020 году состоялось шесть заседаний комиссии.

Социальное предпринимательство является одним из приоритетных направлений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Новый статус позволит социальным предпринимателям получать специальные меры поддержки, которые в дальнейшем будут расширятся. К примеру, уже существует государственная имущественная льгота для МСП, занимающихся социально значимыми видами деятельности в Архангельской области.

— Это направление предпринимательства активно развивается и требует к себе постоянного внимания, – считает министр экономического развития региона Иван Кулявцев. – В ближайшее время для развития социального предпринимательства в Архангельской области планируем разработать дополнительные меры поддержки.

Пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.