ЖКХ
16:01 / 08 июня 2020
210

Александр Цыбульский: «Качество подготовки к новому отопительному сезону необходимо повышать»

Как было отмечено сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания, подготовка к отопительному сезону уже началась и предусматривает проведение работ на 598 котельных, 36 тысячах километрах инженерных сетей, более 34 тысячах объектах жилищного фонда региона.

— В рамках этой работы ресурсоснабжающими организациями проводятся гидравлические испытания. В областном центре они уже завершены: выявлено 76 повреждений, 37 из них на сегодня уже ликвидированы. Порядка 70 процентов жителей Архангельска обеспечены водой, – доложил главе региона заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков. – Устранение прорывов на остальных участках, для ремонта которых в большинстве случаев требуется перекрытие движения транспорта, планируется завершить до 12 июня.

В рамках подготовки к очередному отопительному сезону в регионе также организована деятельность по завозу необходимого топлива на территории с ограниченными сроками транспортной доступности, выполнению требований предписаний, выданных владельцам объектов ТЭК и ЖКХ представителями Ростехнадзора.

— Несмотря на то, что минувший отопительный сезон прошел без серьезных происшествий, в целом Архангельская область не раз подвергалась критике по нескольким направлениям, в том числе из-за отсутствия паспортов готовности в ряде муниципалитетов. В этом году необходимо обеспечить более качественное проведение работ, обратив особое внимание на решение этих проблем, – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.