КОРОНАВИРУС
15:59 / 08 июня 2020
208

Ситуация в Архангельской области по COVID-19

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлены 96 новых случаев COVID-19. Таким образом, по состоянию на 8 июня общее число заболевших в области составило 3 085 человек, 858 из них уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 25 архангелогородцев; 59 северодвинцев, из них 49 сотрудников градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; пятеро заболевших в Вельском районе; трое – в Устьянском; по двое – в Новодвинске и Приморском районе.

Как сообщил руководитель регионального оперштаба Артем Вахрушев, в регионе развернута 1 151 койка инфекционного профиля, из них на сегодня 259 свободны. В ближайшее время планируется дополнительно подготовить еще 60 коек в Котласской ЦГБ и 20 – в Вельской ЦРБ.

В Северодвинске, где сконцентрирована практически половина от общего числа заболевших по области, продолжаются проверки соблюдения режима самоизоляции в отношении бессимптомных и «легких» больных, находящихся на лечении в домашних условиях. По результатам проверок вновь выявлены факты нарушения: 14 заболевших не оказалось дома. Напоминаем, что несоблюдение карантина влечет за собой наложение административного штрафа размером до 40 тысяч рублей.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 12 324 человека, из них 2 718 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 9 606 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».

Обследованы на коронавирус 73 694 человека.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.