ДЕНЬ ПОБЕДЫ
9:09 / 25 мая 2020
241

Архангельская область присоединяется к всероссийскому проекту «Мечта ветерана»

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России запущен социальный проект «Мечта ветерана», благодаря которому россияне могут рассказать не только о подвигах живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной, но и написать о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей.

Архангельская область не стала исключением и присоединилась к реализации проекта. И первыми участниками акции стали сотрудники центра «Патриот», активисты юнармейского движения.

— Мы обратились в городской Совет ветеранов, чтобы узнать, о чем же мечтают участники Великой Отечественной войны нашего города, – рассказала начальник отдела патриотического воспитания ГАУ Архангельской области «Патриот» Ирина Куренгина. – Выяснилось, что ветеранам, проживающим в доме для пожилых горожан в Архангельске, требуется помощь в благоустройстве территории: необходимо привести территорию в порядок, покрасить скамейки, забор и двери. А вот супружеская пара Василий Андреевич и Лидия Ивановна Поротовы мечтают о подписке на газеты «АиФ» и «Правда Севера».

26 мая супружеской паре ветеранов будет вручена подписка на издания. В этот же день в 11 часов по адресу: ул. Суфтина, 32 силами сотрудников центра «Патриот», активистов юнармейского движения состоится субботник с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх подчеркнул, что к участию в акции присоединятся зональные центры патриотического воспитания в районах области, юнармейские отряды, тем самым воплотив мечты ветеранов в глубинке.

Помочь исполнить мечты ветеранов могут все желающие. Информация о возможности присоединиться и участвовать в проекте размещена на сайте мечтаветерана.рф.

ГАУ Архангельской области «Патриот»

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.