ПАВОДОК
10:18 / 21 мая 2020
384

Ситуация с паводком в Котласском районе сложная

Паводок в Котласском районе этой весной проходит не без осложнений. Так, полностью отрезанными от транспортного сообщения оказались Харитоново, Задовая и Княжица.

Было подтоплено несколько дорог. Региональные: Заболотье-Сольвычегодск-Яренск в районе 4 км, мост через Рековской полой; Заболотье-Сольвычегодск-Яренск в районе 30-39-41 км у деревень Поздышево, Княжа и Заболотье (дорога закрыта), Ядриха-Вондокурье (закрыта), «Ватса-Дурницыно (берег)-Козьмино» (берег).
Муниципальные дороги: Куимиха-Пускино, Вондокурье – Межник, подъезд к деревне Затон, подъезд к реке Вычегда на переправу; подъезд к деревне Задовая.
В связи с этим с 14 мая в районе введен режим повышенной готовности. Администрацией Котласского района приняты меры по организации первоочередного жизнеобеспечения населения товарами первой необходимости, в приоритетном порядке  хлеба и продуктов.
Приняты необходимые меры для обеспечения эвакуации тяжелобольных в Коряжемскую больницу. При перевозке на сольвычегодскую сторону в первую очередь переправляются автомобили экстренных служб.
По состоянию на 8 часов утра 20 мая сложная ситуация сохранялась. Так, уровни воды в реках по водомерным постам составили: Северная Двина, г. Котлас - 656 см (+ 1 за 24 часа); д. Телегово - 687 см (+ 1); р. Вычегда д. Федяково - 770 см (- 2); г. Сольвычегодск - 731 см (+ 1); затон - 739 см (0).
В Котласе неблагоприятное явление наступает при достижении отметки 660 см. В районе – 700 см.

Екатерина КИСЛЯКОВА.
Фото из архива "Двинской правды".
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.