ДЕНЬ ПОБЕДЫ
11:02 / 12 мая 2020
307

Евгений Корнюх: «Все запланированные к 75-летию Победы всероссийские акции в Поморье состоялись»

Как отметил директор ГАУ Архангельской области «Патриот», несмотря на ситуацию, связанную с коронавирусной инфекцией, все запланированные всероссийские акции состоялись, большинство из них были переведены в онлайн-режим.

Так, на безопасном расстоянии для участников состоялись акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Здесь на помощь пришли современные технологии: специально для проведения этих событий на официальном сайте центра «Патриот» был запущен интернет-сервис, где любой желающий мог создать виртуальный штендер и украсить свои странички в социальных сетях индивидуальным фото с георгиевской лентой.

— Кроме этого, в соцсети «ВКонтакте» в онлайн-формате прошли региональная акция «Бессмертный полк» и наш традиционный концерт, где свои творческие номера представили непрофессиональные артисты, – рассказал Евгений Корнюх. – Удалось порадовать и ветеранов, организовав мини-концерт под окнами дома для престарелых горожан.

Стоит отметить, что к проведению акций присоединились и силовые структуры, и ведомства, с которыми «Патриот» сотрудничает уже давно. Так, военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии приняли активное участие в акции «Флаги России. 9 мая». Бойцы не только украсили балконы своих квартир, но и прямо с крыши развернули масштабную копию Знамени Победы.

И, конечно же, состоялись и такие акции, как «Окна Победы», «Фонарики Победы». В муниципальных образованиях Архангельской области их поддержали зональные центры патриотического воспитания, юнармейские отряды.

ГАУ Архангельской области «Патриот»

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.