ДЕНЬ ПОБЕДЫ
22:00 / 07 мая 2020
280

Полную версию парада Победы 1945 года зрители смогут увидеть 9 мая

К 75-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне редакция телеканала «ПОБЕДА» и Российский государственный архив кинофотодокументов проделали уникальную работу. Найдены и оцифрованы все киносъёмки, сделанные во время легендарного парада 1945 года, их оказалось около полутора тысяч метров.

На Красной площади в тот день работали 72 кинооператора, и лишь малая доля отснятого ими материала попала позже в широко известный документальный фильм. Остальное долгие годы лежало в спецхране.

Теперь же удалось восстановить полную картину того, что происходило тогда на Красной площади и вокруг. По сути, это первая в истории нашей страны полномасштабная видеосъёмка реального события, которую лишь спустя 75 лет сможет увидеть каждый.

Уникальная трансляция с Красной площади 1945 года начнётся на телеканале «ПОБЕДА» 9 мая в 10:20, сразу после обращения Президента России. Не пропустите!

По материалам телеканала «ПОБЕДА»
Фото телеканала «ПОБЕДА»

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.