КОНСТИТУЦИЯ
23:02 / 27 апреля 2020
291

Поправки к Конституции РФ были своевременно предложены работниками культуры

В состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации были включены не только юристы и политики, но и сотрудники сферы здравоохранения, деятели искусства и культуры, спортсмены, представители гражданского общества — это позволило придать проекту конституционных поправок действительно общенародный характер, отметил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса в своей статье в «Парламентской газете».

И то, что многие деятели культуры публично высказывают свою поддержку предлагаемым поправкам, является очень показательным. В первую очередь потому, что деятели культуры выполняют важную социальную функцию, способствуя консолидации всего общества. Члены рабочей группы являются представителями различных общественных и профессиональных корпораций, выступая лидерами общественного мнения для многочисленных групп людей, напомнил сенатор.
– В сложившейся ситуации это крайне важно, потому что люди готовы прислушиваться к позициям деятелей различных сфер общественной жизни, мнения которых представляют для них особенный авторитет, – отметил Андрей Клишас. – Как мы видим, учреждения культуры и науки выполняют важнейшие социальные функции. В настоящее время появляются новые формы социальной коммуникации, такие как онлайн-экскурсии или дистанционное обучение и т.д. Культура становится новым консолидирующим институтом, что существенно помогает преодолевать возникшие трудности.
Поправки к Конституции РФ были своевременно предложены работниками культуры, их актуальность подтверждается обстоятельствами сегодняшнего дня, необходимостью консолидации российского общества.

По материалам «Парламентской газеты»



Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.