НАЗНАЧЕНИЯ
12:09 / 22 апреля 2020
340

Павел Окладников – новый министр связи Поморья

Министром связи и информационных технологий Архангельской области назначен Павел Анатольевич Окладников.

Павел Окладников родился в 1987 году в г. Нарьян-Мар Архангельской области.

В 2010 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по направлению «Многоканальные телекоммуникационные системы», в 2014-м – Санкт-Петербургский государственный экономический университет по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал электромехаником в Нарьян-Марском объединенном авиаотряде, затем был инженером в Ненецкой компании электросвязи.

С 2010 по 2012 год трудился в должности начальника службы внутриаэропортовой связи Нарьян-Марского объединенного авиаотряда, в 2012-2015 годах занимал руководящие посты в Ненецкой компании электросвязи, с 2015 по 2018 год – директор Ненецкого информационно-аналитического центра.

В 2018-м назначен заместителем руководителя аппарата администрации Ненецкого автономного округа – председателем комитета цифрового развития и связи, в 2019-м – первым заместителем руководителя департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа, а затем и руководителем департамента. Эту должность занимал до настоящего времени.

С 20 апреля занимает пост министра связи и информационных технологий Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.