КОРОНАВИРУС
10:42 / 16 апреля 2020
332

Поезда дальнего следования, проходящие через Котлас, будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров только на одной станции в городе

С 16 апреля 2020 года поезда дальнего следования будут осуществлять посадку и высадку пассажиров в Котласе только на станции Котлас Южный. Продажа билетов до станции Котлас Узловой не осуществляется с 15 апреля. Здесь будут делать остановки для пассажиров поезда, на которые билеты приобретены до этой даты, а также поезд № 33/34 Москва – Сыктывкар, так как он не заходит на станцию Котлас Южный.

Такое решение принято совместно Северной железной дорогой и администрацией города с целью контроля самочувствия приезжающих в Котлас людей. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на перроне вокзала Котлас Южный действует пункт термометрии, через который необходимо пройти всем прибывающим в город гражданам после выхода из поезда. Только после этого им открывается доступ в здание вокзала и далее в город. Уведомление о проверке самочувствия у прибывших пассажиров производится на вокзалах по громкой связи. Измерение температуры тела бесконтактным способом осуществляют специалисты Роспотребнадзора.
Эти мероприятия являются временными. Северная железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Галина ЛАВРИНЕНКО.
Фото из архива «Двинской правды».
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.