ОБЩЕСТВО
20:49 / 09 апреля 2020
301

В Архангельской области заработала региональная горячая линия волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ

На территории Архангельской области открыта горячая линия по оказанию помощи людям старше 65 лет и маломобильным группам граждан в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Горячая линия работает в рамках общероссийской волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ.

— Сегодня как никогда важно поддержать жителей области, которые в этом нуждаются, позаботиться о людях старшего поколения, – уверен временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. – Работа волонтеров востребована у жителей Поморья, поэтому мы решили в дополнение к федеральной линии проекта открыть региональную. Она работает со вчерашнего дня.

На горячую линию могут обратиться люди пожилого возраста, маломобильные группы граждан, а также граждане, имеющие хронические заболевания органов дыхательной системы.

Для жителей районов Архангельской области работает бесплатный телефон горячей линии 8-800-201-2019.

Жители Архангельска могут позвонить по телефону горячей линии
8(8182) 69-20-19.

По-прежнему действует и федеральный номер 8-800-200-3411.

На горячую линию можно обратиться с запросом на оказание адресной помощи в покупке и доставке продуктов, лекарств, предметов первой необходимости, а также по оплате услуг ЖКХ. Волонтеры уточняют детали о необходимой помощи и оказывают ее, приобретая по запросу необходимые товары и доставляя их пожилым людям на дом.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: администрация МО «Вельский муниципальный район»
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.