ГУБЕРНАТОР
14:50 / 08 апреля 2020
287

Глава Архангельской области Александр Цыбульский провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Еленой Вторыгиной

Стороны обсудили вопросы взаимодействия руководства региона и депутатов, представляющих Архангельскую область в Государственной Думе, при решении задач по развитию Поморья.

— Задач перед регионом стоит много, среди них есть и непростые, требующие содействия депутатского корпуса. Надеюсь, что вы поддержите наши законодательные инициативы на федеральной передовой, – отметил, обращаясь к депутату, Александр Цыбульский.

По словам Елены Вторыгиной, взаимодействие органов исполнительной власти Архангельской области с народными избранниками, представляющими наш регион в Государственной Думе, находится на достаточно высоком уровне.

Благодаря совместной работе удалось решить целый ряд задач, в том числе укрепить позиции Архангельской области как одного из опорных регионов для развития Арктической зоны РФ.

В настоящее время ведется активная работа над законопроектом по поддержке предпринимательства в Арктике. Изначально к территориям, где предприятия могут рассчитывать на особые условия для ведения бизнеса – льготный налоговый режим и другие преференции со стороны государства, – были отнесены семь муниципальных образований области: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мезенский, Онежский, Приморский районы, а также Новая Земля.

— Мы отстаиваем позицию о включении также в этот список территорий Лешуконского и Пинежского районов. Рассчитываем, что эти муниципалитеты войдут в окончательный вариант документа, – сообщила Елена Вторыгина.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.