ТРАНСПОРТ
0:16 / 02 апреля 2020
249

На местных воздушных линиях Архангельской области временно сокращается количество рейсов

Сокращение пассажиропотока на местных воздушных линиях вызвано необходимостью соблюдения жителями Архангельской области режима самоизоляции.

По словам министра транспорта Архангельской области Вадима Кривова, транспортная связь со всеми населенными пунктами будет сохранена.

— До 6 апреля ограничений по рейсам вводить мы не будем, напротив, если будет повышенный спрос, оперативно организуем дополнительные рейсы даже в выходные дни. Тем, у кого билеты приобретены на более поздние даты, рекомендуем поменять проездные документы и также вылететь до 6 апреля, – пояснил Вадим Кривов.

С 7 апреля рейсы будут осуществляться по специальному расписанию, которое опубликуют в ближайшее время. Помимо пассажиров, на самолетах планируется доставлять почтовые отправления, медикаменты и товары первой необходимости.

Для жителей Соловецкого архипелага ранее организованные грузовые рейсы будут выполняться по графику, количество пассажирских рейсов также будет уменьшено.

Те, кто планирует перелёты по территории области, могут обращаться за подробными разъяснениями в службу организации перевозок АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» по телефону 8(8182) 46-21-66. Информация также размещается на сайте авиапредприятия: www.2aoao.ru.

Министерство транспорта Архангельской области будет держать ситуацию на контроле и оперативно отрабатывать поступающие обращения, телефон для связи 8(8182) 28-96-48. Вместе с тем жителям региона рекомендуется отказаться  от перелетов до улучшения эпидемиологической обстановки.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.