ТРАНСПОРТ
10:21 / 26 марта 2020
318

Правительство Архангельской области работает над открытием новых межрегиональных авиамаршрутов

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел совещание с представителями авиапредприятий региона, на котором обсуждались перспективы развития отрасли.

Руководство 2-го Архангельского объединенного авиаотряда сообщило о результатах деятельности предприятия за предыдущие годы.

Для увеличения задействования новых воздушных судов Л-410, приобретенных при поддержке правительства Архангельской области, предприятием подана заявка на участие в программе по поддержке межрегиональных перевозок для получения субсидии из федерального бюджета на открытие новых направлений. На условиях софинансирования из областного бюджета планируется организация регулярных пассажирских авиаперевозок по маршрутам Архангельск – Котлас – Череповец и Архангельск – Вельск – Вологда.

— Открытие этих направлений и успешная реализация программы могут способствовать дальнейшему расширению маршрутной сети. Но вместе с тем необходимо наращивать коммерческую составляющую. Прошу предусмотреть конкретный план действий, которые позволят увеличить прибыль авиаотряда и обеспечить его развитие, – подчеркнул Игорь Орлов.

Наряду с этим глава региона по итогам совещания поручил министерству транспорта Архангельской области в течение месяца предоставить предложения по дальнейшему развитию всего авиационного комплекса региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.