СПОРТ
8:08 / 25 марта 2020
312

В Котласе построят многофункциональную площадку на стадионе «Салют»

В городах и районах Поморья в этом году построят 16 спортивных объектов шаговой доступности

Более 24,5 миллиона рублей предусмотрено в этом году в региональном бюджете на строительство спортивных площадок шаговой доступности в городах и районах Архангельской области.

Напомним, что субсидии мупиципалитетам выделяются в рамках губернаторского проекта по строительству и модернизации плоскостных спортивных сооружений и обустройству парковых и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом.

Субсидии выделяются за счет средств профильной областной госпрограммы и распределяются между муниципальными образованиями региона на конкурсной основе.

Какие объекты должны быть построены и где они будут находиться – решают непосредственно сами муниципальные образования. Они готовят пакеты документов и направляют их в областное агентство по спорту на рассмотрение конкурсной комиссии.

Отметим, что в состав этой комиссии входят не только представители власти, но и общественности.

По итогам конкурсов, состоявшихся в первом квартале 2020 года, на территориях городов и районов Поморья в этом году должны быть построены в общей сложности 16 новых спортивных объектов шаговой доступности.


Подписание соответствующих соглашений между агентством по спорту Архангельской области и муниципальными образованиями, победившими в конкурсах, планируется в апреле этого года.

Агентство по спорту Архангельской области
Фото: агентство по спорту Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.