ТОРГОВЛЯ
20:57 / 19 марта 2020
338

Игорь Орлов: «Закупать продукты питания в объемах, больше привычных, нет необходимости»

В связи с тем, что в начале недели по области был зафиксирован несколько повышенный спрос на продукты питания, губернатор Архангельской области Игорь Орлов побывал в нескольких продовольственных магазинах региональных и федеральных торговых сетей, чтобы лично оценить обоснованность покупательского ажиотажа.

В продуктовом магазине на проспекте Советских Космонавтов областного центра обстановка спокойная: посетителей в дневное время не так много, покупателей с переполненными тележками нет.

По информации управляющей Юлии Шаровой, в часы пик всё так же достаточно спокойно.

— Небольшое повышение спроса на продукты длительного хранения у нас было два дня назад, но мы объясняем покупателям, что поводов для беспокойства нет. На складах имеются достаточные запасы всех необходимых наименований товаров, и поставки продолжаются в рабочем режиме, – отметила Юлия Шарова. – Роста закупочных цен не наблюдается.

В магазине на Новгородском проспекте ситуация аналогичная: пустых полок нет, и ассортимент, и количество товара соответствует стандартам закупок торговой организации.

Архангелогородка Вера Михайловна в этом магазине бывает часто, поскольку живет рядом.

— Обычно я приобретаю продукты в двух-трех магазинах, беру там, где дешевле и качество лучше, – рассказала покупательница. – Чтобы люди продукты с полок сметали – не видела, да и сама смысла покупать больше, чем требуется на каждый день, не вижу.

— Всё верно, сегодня закупаться впрок и не требуется. По всем торговым сетям запасы товаров достаточные, причин для волнений нет, – резюмировал Игорь Орлов.

Тем не менее глава региона обратился к представителям торговых сетей с просьбой держать руку на пульсе, и если вдруг ситуация ухудшится – оперативно проинформировать региональное министерство агропромышленного комплекса и торговли, чтобы власти региона могли своевременно среагировать.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.