ГУБЕРНАТОР
17:13 / 03 марта 2020
316

Губернатор Игорь Орлов провел личный прием граждан

Во время личного приема граждан к губернатору Архангельской области Игорю Орлову обратился житель столицы Поморья Артур Ахмитенко – отец ребенка с инвалидностью.

Северянин сообщил главе региона, что его восьмилетней дочке для восстановления здоровья показано посещать бассейн два-три раза в неделю.

— Заниматься в одиночку она не может, поэтому ее сопровождает мама, но с жены почему-то в «Норд Арене» тоже берут полную плату, как будто она сама посещает бассейн. Правомерно ли это, ведь в других городах сопровождающий проходит бесплатно или за минимальный взнос?  – спросил мужчина.

Артур Ахмитенко также отметил, что они пробовали вариант занятий с тренером, но малышка позволяет работать с нею только маме.

Губернатор Игорь Орлов согласился с доводами родителя, отметив, что дополнительные финансовые затраты значительно бьют по семейному бюджету.

— Ребенок же не просто так плавает, а восстанавливает здоровье, это делается по медицинским показаниям. Первое. Почему стоимость услуг одинакова для здоровых детей и для малышей с особенностями развития? Считаю, что этот вопрос не доработан, поручаю агентству по спорту региона разобраться. Второе. Мы должны определенным образом людей поддержать, это необычная ситуация. И если для этого потребуются изменения в городском и областном законодательстве, считаю, что их надо внести не откладывая. Я дам поручение разработать соответствующий законопроект и соответствующие поручения. Не сомневаюсь, что депутаты нас поддержат, – подчеркнул губернатор.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.