ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
13:33 / 29 января 2020
353

ФАПу в Федотовской быть

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел личный прием граждан в формате ВКС.
Общественный представитель в Котласском районе Галина Ерофеевская обратилась к главе региона с проблемой, которая уже давно беспокоит жителей деревни Федотовская.

– Местные жители хотят узнать, возможно ли строительство нового здания для ФАПа в их деревне. Дело в том, что прежнее сейчас находится в аварийном состоянии и не пригодно к эксплуатации. ФАП пока занимает  приспособленные помещения здания бывшего детского сада, но и оно имеет большой износ, – рассказала она.
Игорь Орлов ответил, что эта ситуация уже проработана.
– Я очень рад, что мы вместе пытаемся решить вопросы, связанные с оказанием первичной медицинской помощи, сегодня это предмет особой заботы власти, – отметил он.
Глава региона объяснил, что в рамках областной адресной инвестиционной программы строительство нового здания ФАП в деревне Федотовской, оснащенного медицинским оборудованием, запланировано на 2020 год.
– Но такие работы всегда сопряжены с множеством сложных процедур, поэтому строительство нужно взять на особый контроль как администрации района, так и общественности. И тогда, я уверен, мы вовремя сделаем именно то, что нужно людям, – подчеркнул Игорь Орлов.
На сегодняшний день ФАП в деревне Федотовская обслуживает около 600 человек из 49 близлежащих населенных пунктов. Здесь работают два фельдшера и акушерка. Они ведут прием населения, выезжают по вызовам на дом, оказывают неотложную медицинскую помощь.
Новое здание позволит обеспечить создание условий для трудовой деятельности и охраны труда медицинских работников, организовать оказание медицинской помощи в соответствии с санитарными и лицензионными требованиям.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.