ЭКОНОМИКА
13:55 / 19 декабря 2019
879

Финансовая поддержка муниципальных бюджетов

12 декабря постановлением правительства Архангельской области прошло распределение дотаций муниципальным образованиям и городским округам. Субсидии были направлены на поддержку мер сбалансированности бюджета.

Общая сумма, выделенная правительством муниципалитетам, составила более 924 миллионов рублей. В Котлас было направлено 43 миллиона 845 тысяч рублей. Как пояснила начальник финансового управления Наталья Кошутина, эти деньги пойдут на надбавки к заработным платам работникам дошкольного образования и учреждений культуры согласно «майским» указам Президента РФ, на компенсацию безопасности муниципальных образовательных учреждений и организаций, а также на пятипроцентное повышение бюджетной возможности для получения кредитных услуг.

Алиса ВЫДРИНА.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.