СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
15:05 / 15 апреля 2024
57

Нашествие роботов в Котласе

Три дня на базе котласского центра дополнительного образования продолжался VII Открытый региональный фестиваль технического моделирования и робототехники «Техно-Феникс».

- В этом году фестиваль объединил 168 участников, из них 146 детей и 21 наставник из 11 муниципалитетов Архангельской и Кировской областей, - рассказывает один из организаторов Михаил Шарин, - поскольку фестиваль открытый, к нам часто приезжают участники из других регионов.
Всего на фестивале были представлены 15 номинаций в трех возрастных категориях. Ребята на протяжении всех трех дней конструировали роботов и луноходы, программировали, управляли беспилотниками и много многое другое. Котлашане показали прекрасный результат, в некоторых номинациях они заняли весь пьедестал почета. Впрочем, и гости фестиваля выступили отлично.
Региональный фестиваль технического моделирования и робототехники «Техно-Феникс» проводится в рамках региональной программы «Развитие образования и науки Архангельской области».
Посмотреть итоги можно здесь.
Юлия Ивановская.
Фото автора.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.