НАЦПРОЕКТЫ
14:56 / 15 апреля 2024
45

Пусконаладочные работы на новых объектах водоснабжения в Шипицыно Котласского округа необходимо завершить в августе

Такое поручение во время выездного совещания на объекте министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев дал строительному подрядчику и окружной администрации.

В мероприятии приняли участие глава Котласского округа Татьяна Сергеева, заместитель руководителя проектной дирекции министерства Роман Шулёв, представители подрядной организации и Росстройконтроля.

В поселке Шипицыно по федеральному проекту «Чистая вода», входящему в состав президентского нацпроекта «Жилье и городская среда», ведется строительство водоочистных сооружений и водонасосной станции, а также выполняется реконструкция сетей водоснабжения. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой почти две тысячи жителей.

В настоящее время техническая готовность объекта оценивается в 60%. В частности, в поселке полностью выполнен монтаж наружного водопровода, 23 канализационных колодцев, проложено порядка 850 метров сети канализации. На месте подготовлен фундамент под новые объекты водоснабжения, смонтированы водонасосная станция второго подъема и станция водоочистных сооружений, обустроен фундамент под накопительную емкость.

Специалисты подрядной организации устанавливают и подключают опоры освещения, ведут прокладку инженерных систем внутри здания водоочистных сооружений, выполняют гидроизоляцию стыков кровли, а также заключают договор на поставку резервуаров чистой воды.

Участники выездного совещания рассмотрели ход выполнения работ, а также обсудили завершение монтажа инженерных систем здания водоочистных сооружений и сроки поставки на объект резервуаров чистой воды.

– До конца июля необходимо обеспечить готовность всей системы к проведению наладочных работ и комплексного опробования, а в августе – завершить отладку системы водоочистной станции и благоустройство территории, – подчеркнул Дмитрий Поташев. – По итогам испытаний администрации округа и снабжающей организации поручено подготовить проект заявки в агентство по тарифам и ценам для установки тарифа. Данный объект мы должны ввести в эксплуатацию уже в текущем году, поэтому нужно четко придерживаться контрольных точек.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.