ОБРАЗОВАНИЕ
10:59 / 15 апреля 2024
51

Наши студенты достойно выступили на региональном уровне

Подведены итоги областной предметной олимпиады среди студентов СПО. Областная предметная олимпиада ежегодно проходит в Поморье с 2011 года. Ее организаторами выступают министерство образования Поморья и Архангельский техникум строительства и экономики.


Участники продемонстрировали знания в 12 дисциплинах: русский язык, история, математика, физика, химия, экономика, право, черчение, основы безопасности жизнедеятельности, информатика, английский и немецкий языки.

В интеллектуальном соревновании, которое включало два этапа – отборочный и региональный, – приняли участие более 350 человек.

Традиционно второй этап прошел в течение двух дней. В первый – на базе Котласского электромеханического техникума и Вельского индустриально-экономического колледжа, а во второй – Архангельского техникума строительства и экономики и Архангельского педагогического колледжа.

– В системе среднего профессионального образования в последние три года наметилась тенденция: пятьдесят процентов девятиклассников Поморья выбирают продолжение обучения на базе СПО. В настоящее время здесь представлено свыше 150 направлений профессиональной подготовки. И предметная олимпиада служит мотиватором для разностороннего развития студентов, – отметил начальник отдела профессионального образования регионального минобра Игорь Костромитинов.

Наши студенты достойно выступили на региональном уровне. Мария Голубкова (педколледж) заняла 2 место по русскому языку. Михаил Корякин (педколледж) стал вторым по истории. Высокие результаты у наших ребят по информатике: Сергей Володько (11 кл, электромеханический техникум) завоевал первое место, Артемий Стариков (9 кл, транспортный техникум) стал победителем, а Дмитрий Клочков (9 кл, электромеханический техникум) - второй. Третьими по черчению стали Евгений Сидельников (11 кл, агропромышленный техникум) и Глеб Гошев (9 кл, Котласский филиал госуниверситета им. Макарова). В немецком языке у Юлии Гелиловой (11 кл, электромеханический техникум) первое место, у Лидии Колосовой (9 кл, электромеханический техникум) - третье.

С результатами предметной олимпиады-2024 можно ознакомиться на сайте www.atsie.ru в разделе «Мероприятия».

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.